Участники государственной системы бесплатной юридической
Участники государственной системы бесплатной юридической
В соответствии с Указом Президента РФ от 09.03.2004 N 314 (ред. от 28.09.2017) "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" в систему федеральных органов исполнительной власти входят федеральные министерства, федеральные службы и федеральные агентства.
-
Органы исполнительной власти Республики Бурятия и подведомственные им учреждения:
Перечень
исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, оказывающих бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к их компетенции:
1. Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия - по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.
2. Министерство финансов Республики Бурятия - по вопросам применения законодательства Республики Бурятия о налогах и сборах, регулирование которых осуществляется Законом Республики Бурятия от 26.11.2002 N 145-III "О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации".
3. Министерство экономики Республики Бурятия - по вопросам экономики.
4. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Бурятия - по имущественным и земельным вопросам.
5. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия - по вопросам сельского хозяйства.
6. Министерство природных ресурсов Республики Бурятия - по вопросам экологии.
7. Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия - по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
8. Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия - по вопросам транспорта, энергетики и дорожного хозяйства.
9. Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия - по вопросам социальной защиты населения.
10. Министерство здравоохранения Республики Бурятия - по вопросам здравоохранения.
11. Министерство культуры Республики Бурятия - по вопросам культуры.
12. Министерство образования и науки Республики Бурятия - по вопросам образования и науки.
13. Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия - по вопросам промышленности и торговли.
15. Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия - по вопросам физической культуры, спорта и молодежной политики.
16. Республиканское агентство по государственным закупкам – по вопросам подачи заявок на участие в торгах.
17. Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций – по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
18. Республиканское агентство лесного хозяйства - по вопросам лесного хозяйства.
19. Республиканская служба по тарифам Республики Бурятия - по вопросам установления и контроля подлежащих государственному регулированию РСТ РБ цен (тарифов).
20. Республиканская служба государственного строительного и жилищного надзора - по вопросам осуществления государственного жилищного надзора в сфере использования и сохранности жилищного фонда и по вопросам государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.
21. Республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования - по вопросам государственного экологического надзора, охотничьего надзора, охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.
22. Управление записи актов гражданского состояния Республики Бурятия - по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния.
23. Управление ветеринарии Республики Бурятия - по вопросам в области ветеринарии.
24. Управление инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники - по вопросам надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.
25. Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Республике Бурятия - по вопросам обеспечения деятельности мировых судей.
Перечень
подведомственных исполнительным органам государственной власти Республики Бурятия учреждений, оказывающих бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к их компетенции:
1. Государственное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг".
2. Государственное бюджетное учреждение Республики Бурятия "Информационно-методологический центр Республики Бурятия".
3. Бюджетное учреждение Республики Бурятия "Природопользование и охрана окружающей среды Республики Бурятия".
4. Государственное казенное учреждение Республики Бурятия "Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия".
5. Бюджетное учреждение Республики Бурятия "Гостехинвентаризация - республиканское бюро технической инвентаризации".
6. Автономное учреждение Республики Бурятия "Управление государственной экспертизы Республики Бурятия".
7. Автономное учреждение Республики Бурятия "Центр инфраструктурного развития территории Республики Бурятия".
8. Государственное казенное учреждение "Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия".
9. Республиканское государственное учреждение "Центр социальной поддержки населения".
10. Государственное автономное учреждение культуры Республики Бурятия "Национальная библиотека Республики Бурятия".
11. Государственное казенное учреждение Республики Бурятия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.
12. Государственное бюджетное учреждение "Республиканский центр по работе с семьей и детьми".
13. Автономное учреждение Республики Бурятия "Республиканский центр социальной, информационно-методической помощи и обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
14. Государственное казенное учреждение "Центр занятости населения города Улан-Удэ".
15. Бюджетное учреждение ветеринарии "Бурятская республиканская станция по борьбе с болезнями животных".
16. Бюджетное учреждение ветеринарии "Улан-Удэнская городская станция по борьбе с болезнями животных".
17. Бюджетное учреждение ветеринарии "Бурятская республиканская научно-производственная ветеринарная лаборатория".
Перечень
исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия и подведомственных им учреждений, оказывающих бесплатную юридическую помощь гражданам, нуждающимся в социальной поддержке и социальной защите, указанным в пунктах 3 и 5 части 1 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера по вопросам, относящимся к их компетенции
1. Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия - по вопросам социальной защиты населения, в пределах полномочий, предусмотренных Положением о Министерстве социальной защиты населения Республики Бурятия.
3. Республиканское государственное учреждение "Центр социальной поддержки населения".
5. Государственное бюджетное учреждение Республики Бурятия "Республиканский ресурсный центр "Семья".
Перечень
исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия и подведомственных им учреждений, оказывающих бесплатную юридическую помощь гражданам в виде представления интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах по вопросам, относящимся к их компетенции
1. Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия - по вопросам социальной защиты населения, в пределах полномочий, предусмотренных Положением о Министерстве социальной защиты населения Республики Бурятия.
2. Республиканское агентство занятости населения - по вопросам занятости населения.
3. Государственное казенное учреждение "Центр занятости населения города Улан-Удэ" - по вопросам занятости населения.
-
органы управления государственных внебюджетных фондов
оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к их компетенции, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан.
В рамках структуры бюджетной системы Российской Федерации действуют государственные внебюджетные фонды Российской Федерации и территориальные государственные внебюджетные фонды. Основными являются следующие государственные внебюджетные фонды:
Пенсионный фонд РФ;
Фонд социального страхования РФ;
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования;
-
адвокаты, привлекаемые к участию в государственной системе бесплатной юридической помощи.
СПИСОК АДВОКАТОВ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ, ОКАЗЫВАЮЩИХ БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ, НА 2018 ГОД
г. Улан-Удэ
№п/п
Регистрационный номер адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
Малгатаев Сократ Антонович
04/183
Адв. контора «Центральная»
ул. Коммунистическая, 51
раб.тел.(3012)21-50-58
сот.тел.30-28-20
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
2.
Михеева Екатерина Михеевна
04/196
Адв. контора «Центральная»
ул. Коммунистическая, 51
раб.тел.(3012)21-50-58
сот.тел.66-15-65
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
3.
Тармаев Петр Игнатьевич
04/287
Адв. контора «Советская»
ул. Коммунистическая, 51
раб.тел.(3012)21-50-58
сот.тел.600-100
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
4.
Монхоров Станислав Юрьевич
04/523
Адв. контора «Советская»
ул. Советская, 28, офис 338
раб.тел. (3012) 216-000
сот.тел. 9085-90-26-60
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
5.
Бимбаева Цырен-Дулма Базаровна
04/646
Адв. контора «Советская»
ул. Советская, 28, офис 338
сот.тел. 8924-654-67-79,
69-67-39
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
6.
Тубденова Ольга Анатольевна
04/519
Адв. контора «Ваше право»
ул. Каландаришвили, 21, офис 202,
раб.тел. (3012) 21-56-97
сот.тел. 8924-753-43-09
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
7.
Кукушкин Евгений Леонидович
04/615
Адв. контора «Ваше право»
ул. Каландаришвили, 21, офис 202,
раб.тел. (3012) 21-56-97
сот.тел. 8964-402-47-40
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
8.
Прушенова Оюна Валерьевна
04/744
Адв. контора «Ваше право»
ул. Каландаришвили, 21, офис 202,
раб.тел. (3012) 21-56-97
сот.тел.: 8964-40-76-374
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
9.
Цыбиков Баир Баяжапович
04/382
Адв. контора «Юрист»
ул. Солнечная, 7
раб.тел. (3012) 43-50-40
сот.тел. 89085-94-57-91
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
10.
Данеева Татьяна Николаевна
04/577
Адвокатская контора «Юрист»
Ул.Солнечная,7
Раб.тел 435040
Тел.651480
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
11.
Нороева Анна Александровна
04/224
Адвокатская контора «Межрайонная»
проспект Победы, 13,
раб.тел. (3012) 21-48-06,
факс(3012) 21-72-37
сот.тел. 67-38-20,
8964-407-16-48
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
12.
Бадмаев ЗориктоБатуевич
04/360
Адв. контора «Доверие»
проспект Победы, 11
раб.тел. (3012) 21-67-66
сот.тел.61-05-29
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
13.
Щетинин Виктор Иванович
04/687
Адв. контора «Доверие»
проспект Победы, 11
раб.тел. (3012) 21-67-66
сот.тел.: 8924-771-24-93
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
14.
Кулипанова Надежда Николаевна
04/165
Адв. контора «Правовед»
ул. Советская, 16 офис 2/1,
раб.тел. (3012) 21-76-53
сот.тел. 61-44-68
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
15.
Бельков Максим Владимирович
04/710
Вторая адвокатская контора
ул. Ранжурова, 3-3
сот.тел. 89140-535-733
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
16.
Копелева Елена Сергеевна
04/614
Шестая адвокатская контора
ул. Сахьяновой, 3 офис 104,
раб.тел. 62-05-50
сот.тел. 89085-95-83-20
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
17.
Чилимов Денис Николаевич
04/450
Шестая адвокатская контора
ул. Сахьяновой, 3 офис 104,
раб.тел. 62-05-50
сот.тел.67-55-60
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
18.
Билтуев Ефим Степанович
04/384
Адвокатский кабинет
ул. Ленина, 27, каб. 1 «А» сот.тел. 61-52-62
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
19.
Борокшонова Елена Октябрьевна
04/74
Адвокатский кабинет
ул. Серебристая, 9
сот.тел. 65-44-46
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
20.
Гаврилова Раиса Семеновна
04/42
Адвокатский кабинет
ул. Чертенкова, 6-4
сот.тел.66-22-45
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
21.
Карепов Андрей Николаевич
04/448
Адвокатский кабинет
ул. Северная, 15
сот.тел. 67-93-10
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
22.
Осокина Татьяна Петровна
04/493
Адвокатский кабинет
ул. Ленина, 28 «А» – 1
сот.тел. 89085-93-16-19
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
23.
Шагдаров Андрей Балдоржиевич
04/520
Адвокатский кабинет
ул. Смолина, 1-10
сот.тел. 63-99-76
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
24.
Павлов Виктор Михайлович
04/231
Адвокатский кабинет
ул. Жердева, 33 А – 40
89025 64 29 88
8964 403 06 10
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
25.
Шаталова Наталья Валерьевна
04/482
Адвокатский кабинет
Пр.строителей, 66-3
Тел. 60-85-70
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
26.
Суворова Елена Леонтьевна
04/281
Адвокатская контора «Юрист»,
Ул.Солнечная, 7
Тел.62-97-46
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
27.
Цыренова Жаргалма Доржиевна
04/281
Адвокатская контора «Юрист»,
Ул.Солнечная, 7
Тел.89149874112
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
28.
Орлова Наталья Анатольевна
04/828
Адвокатская контора "Юрист"
Ул.Солнечная,7
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
29.
Колесникова Елена Александровна
04/795
Адвокатская контора "Юрист"
Ул.Солнечная,7
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
30.
Ешидоржиева Арюна Сергеевна
04/799
Адвокатская контора "Доверие"
Пр.Победы,11
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Баргузинский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Ястребов Алексей Андреевич
04/550
с. Баргузин, ул.Ленина, 23
сот.тел.8924-352-51-00
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Баунтовский эвенкийский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Ястребов Владимир Николаевич
04/836
п. Багдарин, ул.Береговая,5
сот.тел. 89243563600
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Еравнинский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Доржиева Дарима Владимировна
04/477
с. Сосново-Озерское
ул. Бадеева, 52
раб.тел. (3013-5) 21-557
сот.тел. 8914-837-78-54
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Заиграевский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Тузов Петр Семенович
04/293
п. Заиграево, ул. Серова, 11 факс (3013-6) 411-84
сот.тел. 8924-394-26-81
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
2.
Дугарова Альбина Шагдуровна
04/429
п. Заиграево, ул. Серова, 11 факс (3013-6) 411-84
сот.тел.89085-90-84-08
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
3.
Жалсараев Баир Жамсаранович
04/436
п. Заиграево, ул. Серова, 11 факс (3013-6) 411-84
сот.тел. 61-14-96
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
4
Будаев Арсалан Цыреторович
04/736
п. Заиграево, ул. Серова, 11 факс (3013-6) 411-84
сот.тел.: 89025-64-38-60
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
5
Иванова Ирина Владимировна
04/777
п. Заиграево, ул. Серова, 11 факс (3013-6) 411-84
сот.тел.: 8924-655-33-22
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Закаменский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Чернышева (Цивилева) Галина Александровна
04/60
г. Закаменск, ул. Клубная, 1 раб.тел. (3013-7) 43-630
сот.тел. 89021-66-33-54
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
2.
Доржиев Цырен-Баир Ламожапович
04/122
г. Закаменск, ул. Клубная, 1 раб.тел. (3013-7) 43-630
сот.тел. 8914-847-24-09
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
3.
Жаргалова Мария Чимитовна
04/631
г. Закаменск, ул. Клубная, 1 раб.тел. (3013-7) 43-630
сот.тел. 8924-351-41-02
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
4.
Шапхоев Сэнгэ Валерьевич
04/495
г. Закаменск, ул. Клубная, 1 раб.тел. (3013-7) 43-630
сот.тел. 8914-985-16-39
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Иволгинский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Доржиева Светлана Васильевна
04/123
с. Иволга, ул. Куйбышева,
2 «А», сот.тел. 60-99-73
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Кабанский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Гусев Геннадий Петрович
04/106
с. Кабанск
ул. Октябрьская, 8
раб.тел. (3013-8) 40-545
89025-622-900
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
2.
Чупрынина Людмила Васильевна
04/332
Кабанский филиал Коллегии адвокатов
с. Кабанск, ул. Октябрьская, 6-8
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
3.
Карпеченко Игорь Васильевич
04/821
С.Кабанск,
Тел.89021633800
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Курумканский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Ярбуев Анатолий Сыгбанович
04/457
с. Курумкан
ул. Балданова, 13, а/я 1213
факс (3014-2) 42-002
сот.тел. 8924-654-88-86
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
2.
Ринчинов Ринчин Бадмаевич
04/673
с. Курумкан
ул. Балданова, 13, а/я 1213
факс (3014-2) 42-002
сот.тел.8924-654-43-44
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Кяхтинский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Дондопов Вячеслав Доржиевич
04/117
г. Кяхта, ул. Рабочая, 59
раб.тел. (3014-2) 92-8-91
сот.тел. 89085-99-23-73
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
2.
Цыренов Юрий Валерьевич
04/619
Адвокатский кабинет
г. Кяхта, ул. Советская, 15 сот.тел. 8924-393-50-86
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Муйский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Телков Лазарь Сергеевич
04/561
п. Таксимо, ул. 70 лет Октября, 16
сот.тел.:8950-385-09-81
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
2.
Шенхорова Нина Сергеевна
04/718
п. Таксимо, ул. 70 лет Октября, 16
сот.тел.: 89516-37-51-05
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Северобайкальский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Новолодская Вера Григорьевна
04/219
Адв. контора «Защита»
г. Северобайкальск
ул. Полиграфистов, 12
сот.тел. 8950-384-33-77
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
2.
Балажинский Дмитрий Викентьевич
04/409
Адв. контора «Защита»
г. Северобайкальск
ул. Полиграфистов, 12
сот.тел. 89021-62-05-27
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Тарбагатайский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Мальцев Сергей Ильич
04/184
с. Тарбагатай, ул. Ленина, 8
сот.тел. 8924-356-29-02
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
2.
Степанов Александр Вячеславович
04/455
с. Тарбагатай
ул. Ленина, 8
сот.тел. 89021-63-15-66
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
3.
Мудаева Светлана Содномовна
04/489
с. Тарбагатай
ул. Ленина, 8
сот.тел. 8924-751-24-60
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Тункинский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Мункуев Очир Ринчинович
04/205
с. Кырен, ул. Ленина, 109
сот.тел. 8950-38-21-962
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
2
Аюшеева Туяна Сергеевна
04/513
с. Кырен, ул. Ленина, 109
сот.тел.: 89021-63-76-15
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Хоринский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Митыпов Балдан Бадмаевич
04/191
с. Хоринск
ул. Первомайская, 36
сот.тел. 8914-833-21-86
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
Селенгинский район
№п/п
ФИО адвоката
Регистрационный номер
адвоката
Адрес адвокатской конторы
Часы приема
1.
Ковандина Наталья Сергеевна
04/506
с. Гусиноозерск
ул. Ленина, 30/1
сот.тел. 8-908-592-73-65
10.00-16.00
Перерыв
12.30-14.00
-
нотариусы, привлекаемые к участию в государственной системе бесплатной юридической помощи.
Согласно ст. 19Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"нотариусы в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи оказывают бесплатную юридическую помощь по вопросам совершения нотариальных действий. Перечень нотариальных действий закреплен в ст. ст. 35 и 36 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 29.06.2012).